网站首页 文联概况 工作动态 县区文联 文联协会 文艺名家 文联刊物 鉴赏与交易 冼冯文化公园 联系我们
[设为首页] [收藏本站]  
 
您现在的位置:首页 >> 最新公告
阳江市第一届“书香杯”青少年现场作文大赛颁奖通知
来源:阳江日报 | 发布时间:2016-06-28 | 浏览次数:

        阳江市第一届“书香杯”组委会拟于2016626日(周日)下午3点在市党校报告厅举行阳江市首届“书香杯”青少年现场作文大赛颁奖典礼,请获奖教师及学生准时出席。

 

              阳江市文学艺术界联合会

              阳江市作家协会

              阳江市第一届“书香杯”组委会

              2016623

 

(附获奖名单)

        自去年下半年阳江市第一届“书香杯”青少年现场作文大赛举办以来,得到全市中小学生的热烈响应,共有近万名青少年报名参加。经过初赛筛选,大赛组委会于2015122627日在阳江市龙源学校精英校区举行现场决赛,共有4000多名选手参加现场角逐。大赛组委会专家对稿件进行了及时评审,现将结果公布如下:

 

三年级组:(同题作文:《难忘的小事》)

一等奖 

赵文菁(江城一小) 

冯耀德(江城十小) 

二等奖 

黄梓晴(阳江市实验学校) 

赖阳乐(城南一小)

零晓娜(阳江育成文武学校) 

施华莎(江城十小) 

三等奖 

杨梓雅(江城一小)

郑超艺(阳江实验学校)

刘飞逸(江城一小)

梁振豪(江城十小)

梁译心(江城一小)

林金雅(阳江二中附小)

优秀奖 

黄慧雪(阳东广雅小学)

林韵晞(江城一小)

廖芳樱(阳江实验学校)

何思颖(江城一小)

陈鎏丞(江城一小)

林芳羽(阳江实验学校)

梁嘉琪(师范附小)

朱晋昊(江城一小)

施琬琪(江城十三小)

冯梓渝(江城一小)

吴志希(阳江二中附小)

洪家好(马曹小学)

叶健鸿(江城一小)

刘子华(阳江实验学校)

朱沛莹(江城一小)

李洁芳(阳江实验学校)

冯冠豪(江城一小)

戴坤洋(江城一小)

何婧源(马曹小学)

许凯雯(阳江实验学校)

 

四年级组

一等奖

吴浚诚(城南一小)  《你,让我自责》

韦金玲(阳江育成文武学校)  《你,让我开心、快乐》

二等奖

梁坤伟(江城一小)  《你,让我印象深刻》

卢秋名(阳江实验学校)  《你,让我懂得了怎样做人》

黄秋晓(江城一小)  《你,让我印象深刻的妈妈》

罗翊琦(阳江实验学校)  《你,让我难忘》

三等奖

冯万爵(江城一小)  《你,让我受到深刻教育》

刘泳彤(职院附小)  《你,让我飞翔》

莫禹乔(江城一小)  《你,让我感动》

陈开心(阳江实验学校)  《你,让我找回自己》

郑佩琳(江城十三小)  《你,让我感动》

林籽君(江城十小)  《你,让我印象最深的人》

优秀奖

彭海川(阳江实验学校)  《你,让我感动的人》

郑童心(江城一小)   《你,让我印象深刻》

冯婷婷(职院附属学校)   《你,让我感动》

黄惠婷(江城一小)   《你,让我开心》

邓乐怡(职院附小)   《你,让我感到温暖》

梁文诗(江城六小)   《你,让我最感谢的人》

颜晴希(阳江实验小学)   《你,让我忘不了》

何美婷(江城一小)   《你,让我感到幸福》

陈嘉妍(职院附小)   《你,让我永远不能忘》

关晓冰(城南一小)   《你,让我感动》

徐观如(城西学校)   《你,让我读懂了爱》

徐子董(江城十三小)   《你,让我懂得感恩》

梁靖琳(职院附小)   《你,让我念念不忘的妈妈》

冯子珊(实验小学)   《你,让我永远记住你的模样》

陈韬羽(阳江市实验学校)   《你,让我感动》

朱泳怡(职院附小)   《你,让我敬佩》

林子钰(职院附小)  《你,让我感动》

黄振民(江城一小)   《你,让我温暖》

赖泓妃(江城十小)   《你,让我难以忘怀》

陈颖川(江城一小)   《你,让我难忘》

 

五年级组

一等奖

李强(江城一小)   《蜘蛛助我成长》

黎翠铭(江城十小)   《虚心助我成长》

二等奖

周桂阳(江城十小)   《大自然助我成长》

陈乐彤(阳江实验学校)   《诚信助我成长》

黄泳琳(国际城实验小学)   《勇气助我成长》

刘卓华(城南一小)   《诚信助我成长》

三等奖

谢佩怡(城西学校)   《快乐助我成长》

郑嘉元(阳江实验学校)   《诚信助我成长》

江紫媛(江城一小)   《仙人掌助我成长》

陈欣(国际城实验小学)   《失败助我成长》

李丹(职院附小)   《小草助我成长》

莫蝉琦(江城一小)   《登山助我成长》

优秀奖

张嘉颖(十三小学)    《跳舞助我成长》

张皓竣(江城十小)    《蜗牛助我成长》

张雅婷(实验学校)    《诚信助我成长》

江国鹏(江城十一小)    《鼓励助我成长》

梁晓莹(十三小学)    《信念助我成长》

黎竟雯(江城一小)    《诚信助我成长》

郑谓霖(职院附小)    《诚信助我成长》

邓嘉怡(实验学校)    《诚信助我成长》

林朗民(职院附小)    《围棋助我成长》

黄诗恒(职院附小)    《水滴助我成长》

吴雨珊(实验学校)    《毅力助我成长》

冯丽(城西学校)     《爱助我成长》

吴颖彤(实验学校)    《诚信助我成长》

梁达芳(职院附小)    《梅花精神助我成长》

林牧欣(江城一小)    《座右铭助我成长》

戴华彦(职院附小)    《远动助我成长》

黄相予(江城一小)    《小草的坚强助我成长》

关资颖(职院附小)    《微笑助我成长》

张怡玥(江城一小)    《梅花助我成长》

林姗姗(江城一小)    《教诲助我成长》

 

六年级组

一等奖

王统玲(实验小学)  《母爱的感动》

钟毓灵(江城十一小)   《感动・那一道友谊的光芒》

二等奖

苏欣淇(南排小学)     《那道美丽的风景》

邵宇丹(江城一小)  《感动常在》

林业东(阳江市实验学校)    《感动无处不在》

司徒慧莹(江城一小)    《忘不了,那个背影》

三等奖

柯自然(实验小学)      《第三碗芝麻糊》

陈楠(江城一小)        《那仅存100分钟的生命,别样伟大》

梁灿星(江城十一小)     《母爱,感动人心》

吴佳其(江城一小)       《金色的椅子》

陈俏欣(国际城实验小学)《一首心灵之歌》

张钰琪(实验小学)       《他们,感动了我的心》

优秀奖

叶上榕(江城一小)       《冬日里的一股暖流》

苏小琳(育成文武学校)   《一个不相识的人》

曾铧慧(江城十一小)    《十字路口的老伯》

曹文昊(江城十三小)    《那一刻我感动了》

曾昭柠(江城十小)      《触摸人心的一件事》

林思彤(江城十三小)    《把钱投进纸箱里》

林子茵(江城一小)      《爱就在身边》

杨家欢(江城一小)      《温暖的雨》

徐文昭(江城十一小)    《浓浓师生情》

陈紫荣(江城一小)      《感动,如一抹清晨的微风》

关开弘(师范附小)      《一刹那的感动》

陈晓曼(江城十一小)    《感动的微笑》

胡庆铭(江城十小)     《那件令人感动的事》

郑诗妍(城南一小)      《温暖在人间》

陈韦明(江城十小)      《下一站》

黄福到(育成文武学校)  《老人与孙子》

林梓琪(南排小学)      《一杯菊花茶》

张颖文(岗列中心小学)   《一件衣服暖心房》

苏丽(田家炳学校)       《“抠”班长》

许蕙容(马曹小学)       《雨中情》

 

七年级组

一等奖

利碧霞(阳江四中)     《美好的回忆》

练子旋(城西学校)     《见义勇为》

二等奖

林文慧(岗列中学)     《感受美好》

冯莉茹(龙源精英)     《充满情趣美好的画面》

郑顺心(阳东二中)     《感受美好》

梁咏乔(茶山中学)     《美就在身边》

三等奖

郑德明(岗列中学)     《美好的生活》

姚瑶(城西中学)       《感受美好的存在》

陈紫婷(阳东二中)     《我的两个家》

蔡丰蔓(岗列中学)     《关心你我他》

袁从杰(阳东二中)     《感受后悔的重要性》

黄文凤(田家炳学校)   《定格在记忆里的画面》

优秀奖

魏永超(阳东二中)     《感受大自然的美好与欢乐》

杨凯欣(岗列中学)     《感受美好》

谢怡青(阳东二中)     《感受美好》

叶景婷(职院附属学校)  《雨天  红伞》

周小楚(阳江二中)     《感受美好》

卢欣然(城西学校)     《成功的喜悦》

翁娇(阳东二中)      《家乡的园子》

梁业桢(阳江四中)  《美丽的秋天》

梁思思(茶山中学)  《母爱》

邓小姣(育成文武学校)  《生活其实很美好》

李智慧(阳江四中)  《美好的生活》

茹晓丹(育成文武学校)  《妈妈的神秘力量》

皱先诺(岗列中学)     《妈妈,我爱你》

林雅婷(城西学校)     《感受生命的美好》

梁超玲(茶山中学)     《美好的事》

王婉怡(岗列中学)     《秋的成熟》

谭喜熔(阳东二中)     《一切都好》

林心雨(城西学校)     《感受美好》

蓝可儿(阳东二中)     《我的朋友》

谢艾雯(阳东二中)     《感受美好》

 

八年级组

一等奖

余莹惠(南恩学校)     《两片海》

林良如(阳江市实验学校)   《一分耕耘,一分收获》

二等奖

关圣铿(第四中学)     《大自然的启示》

曾健愉(岗列中学)     《付出与接受》

黄颖怡(茶山中学)     《爱的回音壁》

黄艳新(育成文武学校)   《母爱的付出》

三等奖

徐千壹(岗列中学)     《舍与得》

佘惠媚(第四中学)     《生活中的“两片海”》

谢明霞(茶山中学)     《付出》

陈嘉怡(城西中学)     《付出就会有收获》

周静怡(南恩学校)     《接受与付出》

陆建霞(育成文武学校)   《一滴水的感叹》

优秀奖

罗玲(育成文武学校)     《母爱深似海》

皱文静(岗列中学)      《重返溪头》

胡洋(育成文武学校)    《蜡烛》

陈玉婷(阳江第四中学)      《生活中的“两片海”》

陈思思(茶山中学)     《付出与索取》

吴冠铮(阳江第四中学)     《自私与无私》

陈咏春(岗列中学)     《付出与接受》

李小媛(阳江第四中学)     《给予与接受》

熊小英(育成文武学校)  《接受与付出》

梁慧婷(茶山中学)     《付出与收获》

费晓华(岗列中学)     《付出》

徐银赛(城西中学)     《付出与接受》

程柏智(阳江第四中学)     《付出了才会有收获》

陈家诗(城西中学)     《付出与接受》

谢婉婷(茶山中学)     《付出》

陈思佳(育成文武学校)  《只有付出,才会有收获》

关炼云(茶山中学)     《分享》

杨悦蔼(城西中学)     《付出与快乐》

陈其鸿(岗列中学)     《一元钱的爱》

敖君尧(阳江四中)     《付出与收获》

 

九年级与高中组

一等奖

陈文洁(两阳中学)  《中国与外国的绅士》

李心瑜(岗列中学)  《不懈的努力》

二等奖

聂庭焕(岗列中学)  《成功的痕迹》

李欣颐(两阳中学)  《我与朋友》

蔡晓铃(岗列中学)  《童年留下的脚印》

叶丽芝(岗列中学)  《深深的脚印》

三等奖

何怀玉(两阳中学)  《男人儒雅,女人优雅》

李玲芳(岗列中学)  《深深的脚印》

蔡观怡(岗列中学)  《深深的脚印》

陈煊文(阳江四中)  《沼泽中的脚印》

张美玲(岗列中学)  《脚印伴我成长》

梁艳红(岗列中学)  《思考的脚印》

 

优秀指导教师奖

城西学校         范风华

城西学校         黄金

城西学校         黄丽云

城西学校         梁小燕

城西学校         林木元

城西学校         罗喜华

城西学校         麦凤珍

城西学校         莫纯杰

城西学校         张柏深

城西学校         周秋月

二中         陈活兰

二中         陈瑞蓉

二中         雷小珍

二中         梁曲苗

二中         刘晓燕

二中         柳华果

二中         冼海鸥

二中         张小玉

二中         钟月维

茶山中学         林进军

二中附小         陈芳

二中附小         关雅云

二中附小         洪国强

二中附小         黄碧

二中附小         李振媛

二中附小         姚贞秀

岗列中学         蔡德仙

岗列中学         陈红毅

关山月学校     谭达盼

关山月学校     谢克抗

十三小     黎国琴

十三小     陈小芹

十三小     冯老师

十三小     关兰仙

十三小     刘锦珍

十三小     谭秀萍

十小         邓小霞

十小         冯美香

实验小学         梁玉环

实验小学        

四中         黄姗姗

四中         黄玉蝉

四中         李孔汝

四中         郑美益

田家炳学校     陈忠雄

田家炳学校     许世鼎

田家炳学校     冯月明

阳东二中         陈晓兰

阳东二中         黄秋娴

阳东二中         李宏秀

阳东二中         罗朵莲

一小         梁瑞如

一小城南         曾碧玉

一小城南         冯倩茹

一小城南         冯月飞

一小城南         洪春燕

育成文武学校         林瞳

育成文武学校         茹晓丹

育成文武学校         王婷

 

                                                                                         阳江市文学艺术界联合会

                                                                                         阳江市作家协会

                                                                                         阳江市第一届“书香杯”组委会

                                                                                         2016626

 

 

 
 
打印本页 || 关闭窗口
 上一篇:阳江市纪念孙中山诞辰150周年书法大赛征稿启事
 下一篇:中国作协“文学照亮生活”全民公益大讲堂 走进阳江
 
 
版权所有:阳江文艺网 All Right Reserved
单位名称:阳江市文学艺术界联合会 单位地址:阳江市新江北路文化艺术中心六楼 办公电话:0662-3300122 投稿邮箱:gdyjwy@126.com yjwlyjwy@163.com
close
close